«Лига школ» набирает учеников

Государственная бесплатная школа одаренных детей «Лига школ» в Москве (школа № 1199) проводит конкурсный набор в 7-10 классы. Абитуриентская кампания проводится с 1 марта по 5 мая. Абитуриентов с родителями ждут по будним дням (понедельник-пятница) с 10 до 18 часов по адресу: Новоясеневский пр. 16, корп. 2. Тел.: 427-51-98.

«Лига школ» – это лига творческих и педагогических школ. В ней преподают археологи, математики, художники, экономисты, искусствоведы и программисты; применяются разнообразные формы работы с детьми: уроки, конференции, спецкурсы, индивидуальные занятия, профессиональные пробы, экскурсии, выездные занятия, учебно-научные экспедиции, походы и пр.

Школа стремится воспитывать качества, необходимые профессиональной творческой работы: интуицию, желание и умение работать, способность к концентрации, а также умение рисковать, независимость и любопытство. Особое внимание уделяется таким важным свойствам, как способность генерировать идеи, умение сравнивать, анализировать, переключаться с одного стиля мышления на другой.

Ученики школы углубленно изучают математические, гуманитарные, естественные и художественные дисциплины. В старших классах осуществляется индивидуальная специализация. Основной иностранный язык – английский.

Подробнее о школе можно узнать здесь.