Открывается Московская международная выставка-форум «Школа»

В Московском культурно-выставочном центре «Сокольники» 19 апреля откроется VI Международная выставка-форум «Школа», на которой, по замыслу организаторов, представлены все аспекты дошкольного, школьного и дополнительного образования.

На выставке демонстрируются новейшие образовательные технологии и ресурсы, призванные способствовать развитию образования, в том числе и фундаментального, его интеграции.

В рамках международного смотра пройдут семинары, круглые столы, на которых специалисты обменяются опытом и достижениями в области всех типов образования. Не секрет, что в последние годы значительно выросла нагрузка в младших классах. Методисты считают, что ее снижению во многом поможет дошкольная подготовка. Для этого на выставке представлены специальные пособия, которыми могут пользоваться как специалисты по дошкольному образованию, так и родители будущих школьников. На выставке уделено внимание и предвузовской подготовке школьников – предлагается немало новых пособий с учетом требований вузов (причем по всем предметам).

Наряду с новыми образовательными технологиями не забыты и текущие проблемы – питание в школах, развивающие , отдых детей. В павильонах выставки можно увидеть оборудование и мебель дошкольников и школьников, ознакомиться с новым дизайном классов, над которым немало «помудрили» художники.

Одним словом, лучше раз увидеть. Все в Сокольники!