Юбилей Виктора Михайловича Шаклеина

5 декабря исполняется 60 лет известному отечественному лингвисту Виктору Михайловичу Шаклеину.

В. М. Шаклеин – доктор филологических наук, профессор, академик РАЕН, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания филологического факультета Российского университета дружбы народов. Автор более 200 публикаций: монографий, учебно-методических пособий, статей (в том числе работы «Не говори шершавым языком», написанной в соавторстве с М. В. Горбаневским и Ю. Н. Карауловым), один из разработчиков государственных стандартов и тестов по РКИ, создатель научной школы лингвокультурологии.

Редакция портала ГРАМОТА.РУ поздравляет юбиляра и желает Виктору Михайловичу больших творческих успехов в научной и преподавательской деятельности и исполнения всех желаний и планов!