В РУДН пройдет II Всероссийская семейная олимпиада по русскому языку

3–4 июня 2010 года в Российском университете дружбы народов (Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6) пройдет II Всероссийская семейная олимпиада по русскому языку и культуре речи.

Олимпиада проходит в два этапа:

1) заочный тур с обязательным выполнением тестовых заданий на сайте , а также предварительного домашнего задания, которое включает в себя представление своей команды в оригинальной форме:

• стихотворение или песня на тему «Русский язык в моей семье»
  • подготовка мини-спектакля на сказочный сюжет с максимальным использованием правил русского языка;

2) очный тур, который пройдет в форме развлекательного и вместе с тем познавательного мероприятия школьников и их родителей в Москве, в Российском университете дружбы народов. Участников Олимпиады и их болельщиков поприветствуют своими выступлениями различные творческие коллективы. Юные конкурсанты услышат напутственные слова известных лингвистов, литературоведов и представителей театрального сообщества.

Вниманию участников конкурса будет предложено несколько творческих заданий, связанных с изучением языка и культуры русского народа. Компетентное жюри будет оценивать грамотность конкурсантов, знание русской литературы, творческий подход к выполнению заданий, соблюдение языковых, речевых и этических норм, а также умение оригинально и аргументированно раскрыть идею монолога, точно и последовательно выразить свое мнение, опираясь на знания и собственный опыт.

По итогам конкурса будут объявлены имена призеров Олимпиады. Победителей наградят специальными грамотами и памятными подарками.

Подробную информацию об условиях конкурса, а также задания предварительного зоачного тура можно найти на сайте .

Контакты:
Адрес: г. Москва, 117198. ул. Миклухо-Маклая, д.6
Тел. / факс: 8 (495) 433-06-00, Алимова Мария Владимировна, Ельникова Светлана Игоревна