В Ивановском государственном химико-технологическом университете готовится к изданию сборник научных трудов

20 – 21 октября в Ивановском государственном химико-технологическом университете проходила III Всероссийская школа-семинар «Актуальные проблемы русского языка и культуры речи», посвященная 20-летию кафедры русского языка ИГХТУ. Основными направлениями работы школы-семинара были: «Русский язык в лингвокультурологическом аспекте», «Языковая норма и современная речевая культура», «Новое в теории и практике преподавания русского языка и культуры речи».
По итогам работы школы-семинара готовится к изданию сборник научных трудов, в который принимаются статьи объемом в 5 – 10 страниц на дискетах 3,5* с распечатанным вариантом или по E-mail (редактор Word for Windows, шрифт Times New Roman Cyr, интервал полуторный, абзацный отступ 1 см, формат А 4, кегль 14, поля везде 2 см).
В связи с актуальностью обсуждавшихся на школе-семинаре проблем приглашаем к участию всех, кого интересуют вопросы русистики и речевой культуры.
Статьи принимаются до 30 июня 2005 г. Просим присылать их по адресу: Россия, 153460, г. Иваново, пр. Ф.Энгельса, 7, кафедра русского языка; деньги за публикацию (50 руб. за каждую страницу статьи) переводить до востребования по адресу: Россия, 153000, г. Иваново, главпочтамт, Осиной Наталье Александровне.
Тел./факс: (0932) 41-78-58
Тел.: (0932) 30-73-46 (доб. 2-51)
E-mail: [email protected], [email protected]