Продолжается запись на онлайн-курс методики преподавания РКИ

Факультет повышения квалификации Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина подготовил курс «Практическая методика преподавания русского языка как иностранного» в системе массового -обучения (на образовательной платформе «Универсариум»).

Авторы и лекторы курса:

• Эльхан Гейдарович Азимов, доктор педагогических наук,
  • Лилия Леонидовна Вохмина, кандидат педагогических наук,
  • Татьяна Эвальдовна Корепанова, кандидат педагогических наук,
  • Наталья Владимировна Кулибина, доктор педагогических наук.

В курсе рассматриваются основные вопросы организации и содержательного наполнения практического курса русского языка как иностранного: цель обучения, учебные задачи, используемые лингводидактические технологии. Описывается языковой и речевой материал аспектов практического курса и его методическая организация на уроках РКИ. Также уделяется внимание специфике описания языка в целях его преподавания как иностранного (уровневое описание) и возможностям использования тестовых технологий решения задач учебного процесса. Отличительная особенность курса – практическая направленность всех его материалов и возможность перенесения предлагаемых методических решений, рекомендаций, приемов и т.п. непосредственно в педагогическую практику слушателей.

Запись на курс уже началась. Старт курса – 1 сентября 2014 года.