Вышла в свет новая книга об использовании ИКТ в обучении русскому как иностранному

Издательство «Русский язык. Курсы» выпустило в свет книгу, посвященную использованию информационно-коммуникационных технологий в обучении РКИ. Автор книги – Эльхан Гейдарович Азимов, доктор педагогических наук, профессор Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, один из соавторов «Нового словаря методических терминов и понятий», хорошо знакомого посетителям ГРАМОТЫ.РУ.

Новая книга Э. Г. Азимова создана на основе цикла лекций по использованию компьютерных и  дистанционных технологий в обучении русскому языку как иностранному. Автор описывает специфику функционирования русскоязычного Интернета, рассказывает об особенностях хранения и поиска информации в Сети, дает жанровую классификацию ресурсов Интернета. Особое внимание в книге уделяется методике создания компьютерных учебных материалов на основе ресурсов, программных средств и  инструментов Интернета.

Книга рассчитана  на студентов-филологов, изучающих курс «Информационные технологии в филологии». Она представляет интерес организаторов и слушателей курсов повышения квалификации, а также всех, кто интересуется системами дистанционного обучения.

Библиографическое описание книги: Азимов Э. Г. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании русского языка как иностранного. Методическое пособие преподавателей русского языка как иностранного. М.: Издательство «Русский язык. Курсы», 2012. – 352  с.