Язык СМИ «глазами» учеников

В первый день весны в одной из московских гимназий (на проспекте Вернадского) открывается городская Лингвистическая конференция учащихся 6-11 классов, посвященная языку СМИ. Впервые за много лет о языке СМИ высказываются не лингвисты, а сами ученики. Как подрастающее поколение воспринимает язык радио, рекламы, речь журналистов? На эти и другие вопросы ответят юные участники Лингвоконференции, выступающие с докладами, на каждый из которых, кстати, отводится не более 10 минут.

А судьи кто? Специалисты Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, Московского комитета образования, Московского института открытого образования, учителя гимназий.

Лучшие доклады и выступления удостоятся ов, грамот и призов.

О победителях Лингвоконференции, наиболее интересных выступлениях и мнениях ученых Служба новостей портала сообщит в ближайшее время.