Семинар по вопросам преподавания русского языка как иностранного и второго родного состоится в Словакии

В рамках исполнения мероприятий федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011 – 2015 годы с 21 ноября по 24 ноября 2011 года Центр международного образования Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова при поддержке Представительства Россотрудничества в Словакии (г. Братислава) проводит обучающий семинар по вопросам преподавания русского языка как иностранного и второго родного.

Семинар будет проходить в Представительстве Россотрудничества (г. Братислава). В рамках семинара состоятся мастер-классы специалистов-русистов, тематические круглые столы, посвященные проблемам преподавания русского языка как иностранного и второго родного, методическая мастерская по овладению различными методическими приёмами на уроках русского языка, будут прочитаны лекции, посвященные актуальным проблемам преподавания русского языка как иностранного и второго родного.

В обучающем семинаре примут участие специалисты-русисты, учителя русского языка Словакии, а также представители педагогических кругов и общественных организаций страны.