На "Школе-2001" порадовали новыми учебниками по русскому языку

На V Международной выставке "Школа-2001", завершившейся в Москве 15 апреля, Институт новых образовательных систем (ИНОС) представил учебную литературу по русскому языку.

Авторский коллектив (С. И. Львова, Г. К. Лидман-Орлова, В. В. Львов, М. М. Разумовская) разработал комплекты всех классов. Комплект состоит из учебника, книги учителя и справочника, объединяющего разные аспекты слова – значения морфем, синонимов, антонимов, толковый словарь, орфографический, – а также включающий схемы языкового разбора.

Кроме этого, в помощь учителю русского языка Институт подготовил пособие, а учеников – книги "Давайте говорить правильно" и "Справочные материалы 5-9 классы". Все учебные материалы опробованы в базовых школах ИНОСа. В настоящее время учебные новинки проходят сертификацию в Министерстве образования, необходимую включения их в федеральный комплект учебников.