От выпускников Иняза: духовная пища для альма-матер

Сегодня, 21 апреля 2003 г., на заседании ученого совета Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) заместитель Министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Андрей Юрьевич Романченко от имени Министерства и Ассоциации выпускников Иняза вручил ректору МГЛУ Ирине Ивановне Халеевой свидетельство о безвозмездной передаче в библиотеку университета 3000 книг (переводы на русский язык произведений зарубежной литературы) и коллекцию зарубежных фильмов на языке оригинала.

А. Ю. Романченко отметил, что эта акция приурочена к проводимому в МГЛУ 26 апреля дню открытых дверей. Будущие студенты должны понимать, что такое альма-матер, любовь к которой выражается не только словами и благодарностями, но и конкретными, пусть малыми, делами. Напомним, что несколько недель назад прошло собрание Ассоциации выпускников Иняза им. М. Тореза - МГЛУ. Так сложилось, что несколько инязовских питомцев руководят МПТР и, «злоупотребляя» своим служебным положением в пользу родного университета, организовали передачу книг и фильмов альма-матер. Хороший почин.