Методический семинар по РКИ в Москве

Учебно-издательский центр «Златоуст» приглашает на Третий городской методический семинар  «Современные методы преподавания русского языка как иностранного».

Семинар будет проходить в формате мастер-класса 29 октября 2008 г. в Библиотеке-фонде «Русское зарубежье» по адресу:  Нижняя Радищевская, 2.

В программе:

• Эсмантова Т. Л.,  учебно-издательский центр «Златоуст». Мастер-класс по работе с учебником «Русский язык: 5 элементов»
  • Белякова Н. Н., МГУ им. М. В. Ломоносова. Сложные вопросы в изучении русского глагола.
  • Одинцова И. В., МГУ им. М. В. Ломоносова. Обучение аудированию по пособиям «Что вы сказали?» и «Загадай желание».
  • Колесова Д. В., Санкт-Петербургский государственный университет. Особенности обучения письменной речи. Работа по пособиям «Золотое перо», «Пишем эссе».
  • Хорохордина О. В., Санкт-Петербургский государственный университет. Обучение русскому языку на продвинутом уровне. Методические рекомендации по работе с пособием «Окно в Россию».
  • Пращук Н. И., Центр международного образования МГУ им. М. В. Ломоносова. Применение «Тренировочных тестов» в процессе обучения. Практические рекомендации.

Слушателям выдается удостоверение участника семинара.

Желающим принять участие в семинаре необходимо до 20 октября  прислать на электронный адрес оргкомитета [email protected]  заявку.

Адрес оргкомитета: Москва, ул. Академика Волгина, д. 6 (Институт русского языка им. А. С. Пушкина), оф. 448.

Тел./ф.: (495) 936-84-62, 8-916-629-93-37, Неганова Татьяна Владимировна.