"Выпускник-2001" покажет себя в Политехническом

В Политехническом музее открылась выставка "Выпускник-2001: достижение, образование, трудоустройство". Она организована в рамках программы "Российские интеллектуальные ресурсы" Российского союза молодежи и информационно-издательского центра "Бакалавр-сервис" при поддержке Министерств образования, труда и социального развития, Комитета по делам семьи и молодежи Правительства Москвы. Столь солидная поддержка смотра и участие на торжественном открытии VIP-персон свидетельствует о том, что судьба выпускника-20001 небезразлична государственным, общественным и коммерческим структурам, которые, безусловно, заинтересованы в перспективных специалистах. О работе и цели столь необычной выставки Службе новостей Gramota.ru рассказала пресс-секретарь Российского союза молодежи Ольга Цивилева.

В смотре участвуют выпускники школ, училищ, вузов. И соответственно, цели участников выставки разные – одни решают продолжить учебу, другие – найти интересную работу. Организаторы смотра постарались все учесть. Итак, в Политехническом представлены научные работы выпускников ведущих вузов страны, творческие работы одаренных школьников. Не исключено, что некоторые из них получат предложения продолжить учебу в том или ином вузе. В смотре участвуют выпускники 2000 г., кто уже сделал свой выбор, а имена некоторых из них войдут в справочник "Лучшие выпускники школ Москвы-2000". Лучшие готовы поделиться своим опытом в учебе, общественной жизни.

Однако консультации на выставке дают и профессионалы: работают специальные консультационные пункты, где представители московских училищ, вузов, специалисты по трудоустройству и профориентации и даже психологи смогут посоветовать, как полнее реализовать свои возможности выпускнику.

А исчерпывающую информацию о том, "Куда пойти учиться", участники выставки могут "выловить" из компьютерной базы данных, где содержатся сведения о более чем 400 высших учебных заведениях.

Поскольку выставка работает до 15 мая, то возможность "обдумать свое житье" вполне реальна.

Справки, аккредитация по телефону 206-82-79, Ольга Цивилева (пресс-секретарь российского союза молодежи).