Очищение печени в домашних условиях

Возникает вопрос, зачем нужна очистка печени?

Печень очень важна нашего организма, поскольку она выполняет функцию очищения крови, проходящей через нее и расходится по всему организму.

Такая фильтрация оставляет все вредные вещества в печени. После накопления этих веществ могут появиться камни в желчном пузыре. Если говорить о печени, то в ней камни не возникают, но может начаться воспалительный процесс.

Врачи рекомендуют очищать печень не только в случае, когда в ней накапливается большое количество вредных веществ, но и в профилактических целях. Стоит отметить, что на печень негативно влияют стрессы, прием различных медикаментов, неправильное питание, употребление алкоголя, экология и др. .

Сегодня существует много способов очистки печени. Традиционная медицина в данном направлении достаточно развита. Тем не менее, все можно сделать в домашних условиях, народные методы предлагают немало эффективных способов очистки печени.

Очищение печени растительным маслом. Наиболее простой, но эффективной методике очищения печени является употребление растительного масла. В основном данный курс будет длиться пять недель. В течение первой недели каждое утро натощак нужно принимать по пол чайной ложки растительного масла.

Уже на следующей неделе можно выпивать целую ложку. Третья неделя позволяет выпивать одну десертную ложку масла. На четвертой неделе можно увеличить дозу до одной столовой ложки масла. Пятая неделя будет зательной в данном процессе, тогда следует вернуться к употреблению масла в дозе одна десертная ложка.

Очищение печени овощными соками и травами. Так, нужно взять половину столовой ложки цветков кукурузных рылец и бессмертника. Все это следует вскипятить в одном стакане воды и дать настояться некоторое время. Данный отвар нужно выпить утром натощак, но перед этим желательно немного разогреть.

После этого, примерно через час, следует выпить слабительное. Впоследствии взять грелку и положить на область печени, при этом следует лечь на правый бок. Как кишечник ослабит необходимо сделать очистительную клизму. В сам день выполнения процедуры лучше ничего не есть, разве что вегетарианскую пищу.


Это интересно: