Аденома предстательной железы - народное лечение

Под аденомой предстательной железы понимают доброкачественное опухолевидное разрастание предстательной железы. В основном оно возникает у мужчин после 50 лет.

Аденома развивается медленно, происходит сдавление мочеиспускательного канальца, затрудняет опорожнение мочевого пузыря. Основным признаком аденомы простаты можно назвать учащенное мочеиспускание, особенно это касается ночи. Струя мочи становится тоньше и падает вниз отвесно.

При аденоме простаты увеличивается предстательная железа, в результате чего сдавливается предстательная часть мочеиспускательного канала. Все это приводит к затруднению оттока мочи из мочевого пузыря, не говоря уже о его возможном растяжения. Со временем эти явления будут только усиливаться: моча будет выделяться каплями, через некоторое время может возникнуть задержка мочеиспускания.

При первых проявлениях аденомы предстательной железы следует немедленно обратиться к врачу-урологу. После этого он назначит курс лечения, с помощью которого удастся постепенно преодолеть эту неприятную болезнь. Кроме этого помочь может народная медицина, которая обладает мощным арсеналом способов борьбы с аденомой. Также следует употреблять как можно растительной пищи и молочных продуктов. Зато следует ограничить потребление яиц и мясных продуктов, полностью исть горчицу, перец, копчености, консервы, алкоголь.

Рецепт первый. Сильно измельченный лук следует перемешать с яблочным уксусом. В таком состоянии он должен простоять в течение трех дней. Употреблять настой нужно утром натощак по 50 г. Стоит отметить, что лук можно не только употреблять внутрь, но прикладывать на область лобка и правой почки. Для этого свежий репчатый лук нарезать кольцами и нагреть. После этого по одной горсти прикладывать. Компресс следует менять по мере охлаждения. Также при аденоме смешивают свежий сок лука пополам с жидким медом. Полстакана смеси следует разбавить теплой водой и принимать 2 раза в день.

Рецепт второй. С аденомой помогают справиться продукты пчеловодства. Так, необходимо взять 0,5 л воды и залить 1 столовую ложку пчелиного прополиса. Все это следует довести до кипения, после чего необходимо еще проварить 2:00. Настой должен простоять при комнатной температуре 1,5 часа. В полученной смесь надо еще добавить 2 чайные ложки 10% спиртового экстракта прополиса и 2 столовые ложки меда, все необходимо хорошо перемешать. Употреблять такое средство можно 2 раза в день по и 1 столовой ложке, желательно до еды.


Это интересно: