НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Главная страница сайта НГПУ

Олимпиады и конкурсы

Вторая областная межвузовская олимпиада по психологии

Сообщаем Вам, что 24 апреля 2007 года на базе Нижегородского государственного педагогического университета проводится Вторая областная студенческая олимпиада по психологии.

Предлагаем Вам ознакомиться со сроками и правилами проведения олимпиады - 24 апреля 2007 года (вторник) - с 10.00 до 12.00 ауд. 222

Регистрация участников начинается с 09.00 в холле 4 этажа 1 корпуса НГПУ.

  1. В составе каждой из команд не более 5 человек. (Студенты не младше третьего курса) Только члены команды (без запасных игроков) имеют право присутствовать в аудитории, где проводится олимпиада. После регистрации участники располагаются в аудитории в соответствии с табличками-указателями.
  2. Задания готовятся Вузами- участниками олимпиады. От каждого Вуза-участника требуется пакет заданий из 5 вопросов по базовым психологическим дисциплинам отдельно для группы А и группы Б (в компьютерном варианте). Вопросы должны носить не только репродуктивный, но и творческий характер.
  3. 03 апреля в 11.30 на кафедре общей психологии НГПУ (1 корпус, аудитория 417) состоится совещание кураторов олимпиады для составления пакета заданий и выработки единых критериев их оценки. В случае неявки Вуз-организатор (НГПУ) оставляет за собой право составления окончательного варианта пакета заданий.
  4. Вузы, решившие участвовать в олимпиаде, должны прислать заявку на участие, содержащую информацию о составе команды (в свободной форме). Заявка присылается на e-mail кафедры общей психологии: [email protected] до 03 апреля 2007 года.
  5. Участники олимпиады выполняют работу в течение 2-х астрономических часов. Общение членов команд друг с другом и пользование сотовыми телефонами не допускается. Выходить из аудитории во время работы разрешается только в исключительных случаях.
  6. Тренеры команд (представители вузов-участников) присутствуют в аудитории в качестве наблюдателей, но не должны подходить к участникам олимпиады. За нарушение этого правила оргкомитет олимпиады имеет право применить штрафные санкции (снятие баллов с команды).
  7. Запрещается отвечать на вопросы членов команд-участниц, касающихся содержания заданий. Решение организационных вопросов, возникающих в ходе олимпиады, возлагается на председателя жюри или его заместителя. За порядком в аудитории следят технические секретари.
  8. Участники сдают работы техническим секретарям для шифрования.
  9. В состав жюри, кроме председателя и его заместителя, входят по 1 представителю от вузов-участников олимпиады.
  10. Каждый вопрос оценивается равным количеством баллов и проверяется двумя членами жюри (визируется двумя подписями).
  11. Ответственность за правильный подсчет баллов в работах возлагается на председателя жюри.
  12. Проверенные работы хранятся в НГПУ на кафедре общей психологии и могут быть выданы для просмотра автору и/или руководителю команды председателем жюри. Автор работы или руководитель команды может подать апелляцию председателю жюри в течение одного дня после проведения олимпиады. В состав апелляционной комиссии входит председатель жюри (или его заместитель) и по одному члену от каждого вуза. Окончательные итоги олимпиады утверждаются после заседания апелляционной комиссии.
  13. Результаты олимпиады будут представлены на сайте НГПУ 27 апреля 2007 года.

[Результаты олимпиады]

©    2000-2008