Как может женщина помочь себе при токсикозе?

Прежде всего, нужно отметить, что беременность не является заболеванием и согласно статистике, токсикоз встречается у каждой второй женщины, вынашивающей ребенка.

Это явление с медицинской точки зрения все еще не нашло достойного объяснения и существует различное множество точек зрения специалистов и просто ученых.

Токсикоз условно делится на три ступени по тяжести протекания.
1. Легкая. Количество приступов рвоты не превышает пяти раз в день.
2. Средняя. Приступы достигают отметки десяти раз в день. Организм беременной слабеет и значительно теряется вес. Требуется наблюдение и лечение узкими специалистами.
3. Сильная. Количество приступов рвоты доходят до двадцати раз в сутки. Происходит истощение и обезвоживание организма. Требуется срочная диспансеризация.

Токсикозы делятся на ранние и поздние. Причем поздние проявляют себя во второй половине беременности и представляют серьезную опасности женщины.

Но как же женщина может помочь сама себе при токсикозе?

Конечно, одного многофункционального средства всех нет, но если принять в расчет следующие советы, можно значительно облегчить свои страдания.
1. Необходимо как можно больше гулять и слушать музыку в спокойном исполнении.
2. Нужно принимать в пищу натуральные продукты, не обогащенные маслами и сахарозой. Желательно принимать в большем количестве овощи и фрукты.
3. Движения должны быть плавными и неторопливыми.
4. Принимать пищу примерно с интервалом в 2-3 часа. Возможен просто перекус. Не голодать.
5. Прислушиваться к своим желаниям в приеме пищи, ведь организму лучше знать, чего ему не хватает.




Это интересно: