Лечение мужского бесплодия народными средствами

Скорость,с которой бесплодие быстро становится обычным явлением в суете сегодняшнего дня стрессовой жизни,довольно тревожная,и всё благодаря нашему нынешнему образу жизни,который негативно сказываются на общем состоянии здоровья.В проблемах с фертильностью никто не виноват.

Бесплодие-это заболевание,затрагивающее почти одну из десяти супружеских пар, пытающихся зачать ребенка. Мужское бесплодие является первичным диагнозом примерно в 25 % случаев,и способствовать к дальнейшему развитию бесплодия 15-25% в остальных случаях.

Около 15% супружеских пар не могут зачать ребенка после года незащищённого полового акта.Мужской фактор несет полную ответственность за примерно 20% бесплодных пар и в другой 30-40%.У мужчин,наиболее распространенная проблема рождаемости,является недостаточное производство достаточного количества нормальной,подвижной спермы.Хотя существует несколько факторов, приводящих к мужскому бесплодию, точный диагноз, однако, в большинстве случаев ускользает от нас.Это отсутствие ясности в диагностике,поэтому лечение мужского бесплодия в подавляющем большинстве случаев остаётся эмпирическим.Поэтому неудивительно,что основой лечения тяжёлого мужского бесплодия по прежнему остается искусственная репродукция человека,и,в частности,интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида (ИКСИ).

Д-р Анил Патил, йога-гуру, который также работает по комплексному лечению лекарственными средствами,говорит,что аюрведические средства уже давно используются решения проблем рождаемости. Он отмечает, что «доказательств применения фитопрепаратов лечения мужского бесплодия датированы к 5000 г. до н. э. Здесь (см. вставку ниже) некоторые полезные аюрведические растения и средства народной медицины.

Аюрведическое лечение мужского бесплодия

Mucuna Pruriens (Kawach)
Лекарственное растение, которое упоминается в трактатах древних индийских текстов,таких как » Чарака-Самхита » и » Susrutha-Самхита». В хинди, это называется » Kawach’. Kawach имеет фиолетовые или белые цветки,и тургидную S-образную форму стручка.В лечебных целях ценные части — семена,хотя исследования показали наличие активных компонентов в стеблях и листьях.

Мумиё
Прекрасное тонизирующее и омолаживающий тоник,оно обеспечивает хорошую физическую работоспособность человека и приводит к сбалансированному и гармоничному здоровью.Мумиё также известно как » Секс тоник в Индии»,так как оно увеличивает ядро энергии, ответственное за половое влечение,или либидо. Мумиё снимает остатки слабости,общую усталость,и даёт силы мышц и костей.




Это интересно: