Себорея - лечение народными методами.

Себорея — заболевание кожи, возникающие в следствии нарушения изменения химического состава кожного сала и секреторной функции.

Как правило заболевание начинает проявляться в период полового созревания.

В основном оно проявляется на участках кожи с большим количеством сальных желез (коже лица, в области грудины, между лопатками и волосистой части головы). Существует очень большое количество болезней, появление которых мы можем спровоцировать самостоятельно.

Часто это возникает из-запренебрежения советами диетологов, личной гигиеной, недостаточным количеством витаминов и т. п. . Именно вследствие этого может возникнуть себорея, лечение которой должно проходить под тщательным присмотром специалиста. На возникновение себореи большое влияние оказывают сбои в работе нервной системы, эндокринного аппарата и пищеварительного тракта.

Себорея другими словами это нарушение гормонального баланса в организме. Вследствие этого происходит изменение функционирования сальных желез. Все это негативно влияет на деятельность сальных желез, которые начинают вырабатывать чрезмерное количество секреции, при этом с измененным составом.

Кожный покров под действием этого фактора неспособен бороться с различными болезнетворными организмами. Себорея возникает циклически, может появиться еще в юношеском возрасте и продолжаться до 27 лет. В этом возрасте себорея может исчезнуть бесследно и дарсонваль тоже может помочь.

Народная медицина предлагает немало методов борьбы с этим неприятным заболеванием. Помните, что в этом случае каждый свой шаг лучше обсудить с вашим врачом, иначе можно только навредить. Маска огуречная. Сначала на терке нужно измельчить свежий огурец, чтобы образовалась каша. Именно эту огуречную массу нужно нанести на кожу головы. После 15–20 минут ее необходимо смыть.

Эту маску можно использовать и лица. Травяной сбор. Для приготовления этого рецепта нужно взять 3 части корней лопуха, 3 части корней чудо силы и 3 части травы зверобоя. Все это следует смешать. После этого необходимо взять четыре столовые ложки измельченного сбора и залить 300 мл кипятка.

В таком состоянии его нужно оставить настаиваться в термосе на всю ночь. Полученную смесь необходимо тщательно втирать в кожу головы. После этого обязательно следует надеть полиэтиленовый пакет или резиновую шапочку, которую нужно снять через полчаса и снова помыть волосы.


Это интересно: