Пять привычек здоровых людей

Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - многое потерял, здоровье потерял - все потерял

1. Они меняют образ жизни

Чтобы стать здоровым понадобиться время и нужно постоянно инвестировать это время в развитие правильного образа жизни. Здоровые люди постоянно работают над собой: занимаются спортом, поддерживают правильное питание и совершенствуются. Китайские мудрецы говорят, выбери лучшее, а привычка сделает это приятным и естественным.

2. Они правильно питаются

Еда это один из самых важных факторов здорового тела а как говориться в здоровом теле здоровый дух. Здоровые люди едят много овощей и фруктов, богатых растительными энзимами и пьют много воды, так как вода хорошо выводит токсины из организма. Замените булочку на яблоко, а картофель на салат из помидоров и огурцов и вы почувствуете легкость и улучшение пищеварения.

3. Они занимаются спортом

Начинайте ваше утро с пробежки или зарядки - посвятите хотя бы 30 минут в день на работу со своим телом и оно незамедлительно ответит вам благодарностью. Спорт тренирует ваше тело, а так же при занятиях спортом организм вырабатывает гормон радости эндорфин, который помогает бороться со стрессами и депрессиями.

4. Они посвящают часть своего времени на работу со своей внутренней энергией

Здоровые люди умеют управлять своими эмоциями и живут в согласии со своей душой. Гармонизировать свою энергию хорошо помогает медитация, а вот, например, секретом китайской медицины является сила акупунктуры. Благодаря целительному воздействию на точки определенных органов можно достигнуть гармонии энергии и поправить самочувствие. Прорабатывать точки можно различными способами: иглоукалывание, массажем точек руками или, например, специальным прибором китайской медицины (прим. Например, прибор Шубоши JJQ-1 использования дома, который заменяет акупунктуру). Импульс прибора самостоятельно находит точку меридиана, в которой произошел дисбаланс энергии и воздействует на нее посредством массажа.

5. Они занимаются духовной медитацией

Благодарность, сочувствие и милосердие — важная часть в любой религии. В 2009 году было организовано исследование, которое выявило, что дети, считавшие, что у них есть цель и высшее предназначение в жизни, были счастливее сверстников, которые живут без цели. И дело не только в религии, а в любых духовных практиках. Будь то медитация, молитва, просто время раздумий на регулярной основе. Важно, иметь такой уклад, который упорядочивает жизнь, делая ее духовно более насыщенной и дает нам передышку от постоянной гонки.

Китайская Медицина 21 Века: 
Напишите нам, если остались вопросы [email protected]
 



Это интересно: