Россотрудничество проводит интернет-конкурс «Чайка»

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Фонд развития социальных инициатив «Новые Перспективы» объявляют о проведении Всемирного интернет-конкурса «Чайка», посвященного 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта В. В. Терешковой.

В Конкурсе могут принять участие:

• Соотечественники, проживающие за рубежом, в следующих возрастных категориях: 6–15 лет, 16–22 года, от 23 лет и старше.
  • Иностранные граждане, изучающие русский язык, в следующих возрастных категориях: 6–15 лет, 16–22 года, от 23 лет и старше.
  • Иностранные школьники и студенты, обучающиеся в России, в следующих возрастных категориях: 6 – 12 лет, 13–17 лет, 18–22 года.

Участники конкурса создадут виртуальный музей эпохи освоения космоса. На конкурс могут быть направлены экспонаты (электронные документы)   размещения на сайте конкурса в разделе «Экспозиция» в пяти группах:

• лучший литературный проект (эссе, сочинение, рассказ, стихотворение, поэма, песня, баллада и др.) на русском и языках участников конкурса;
  • лучший презентационный проект, веб-сайт или веб-приложение;
  • лучшее фото или видео;
  • лучшая компьютерная игра или анимация;
  • лучшие графические изображения – сканированные рисунки, выполненные различными способами или графическими редакторами.

На конкурс принимаются экспонаты (электронные документы) как отдельных авторов, так и групп авторов. При групповом участии необходимо указать контактную информацию лидера группы.

Сроки подачи конкурсных работ до 18:00 по московскому времени 15 октября 2013 года.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса, заполнить все разделы анкеты участника и разместить свои экспонаты.

Технические требования к экспонатам, критерии отбора и награждения победителей, а также другие условия – в Положении о конкурсе.

Лауреаты и победители будут объявлены жюри конкурса 25 октября 2013 года.

Победители в пяти номинациях в трех возрастных категориях и трех целевых группах будут приглашены в  Москву в 2014 году участия во встречах с летчиками-космонавтами и другими известными людьми России,  посещения памятных мест, связанных с темой космоса. Победителям будут предложены различные экскурсионные программы.

Контакты:
Фонд развития социальных инициатив «Новые Перспективы»
Адрес: 101000, г. Москва, ул. Маросейка, 3/13, стр.1
Тел.: +7 (495) 621-11-85, факс: +7 (495) 621-14-73
Сайт: /
Менеджер проекта: Дамир Османов.