Открывается Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем»

22 марта в 14.00 в первый день школьных каникул по давней традиции в Московском Доме книги на Новом Арбате в торжественной обстановке откроется III Московский фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем». В течение недели в магазинах, объединенных сетью Московского Дома книги, «Библио-Глобус», «Эдельвейс», со значительными скидками будут продаваться книги ребят.

В рамках фестиваля организована также продажа 100 лучших книг по лучшим ценам, театрализованные представления, встречи с авторами, литературные викторины, презентации новых книг издательств-участников, конкурс детского рисунка "Моя любимая книжка" и многое, многое другое.

В дни фестиваля ребята встретятся с писателями, представителями издательств, выпускающих детские книги, - "ОЛМА-Пресс", "Школьник", "РОСМЭН", "Махаон", "Азбука", "Слово", "ЭКСМО", издательская группа "АСТ".

Как сообщили Службе новостей портала в Московском Доме книги, наиболее востребованы ребятами на сегодняшний день книги Д. Емеца «Таня Гроттер и Золотая Пиявка» и повесть того же автора «Месть мертвого императора», дошкольников - «Касса букв на магнитах», роман В. А. Каверина «Два капитана», стихи Б. Заходера «Песенки Винни-Пуха», собрание мифов Д. Колберта «Волшебные миры Гарри Поттера» и книги Д. Роулинг об этом мальчике-волшебнике. По-прежнему большим спросом пользуется фантастика Александра Беляева, Александра Казанцева, Ивана Ефремова, Жюля Верна и Айзека Азимова.