Второй всероссийский конкурс произведений для детей и юношества "Алые паруса"

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям напоминает, что прием рукописей и изданий на Второй всероссийский конкурс произведений детей и юношества "Алые паруса" завершается 10 ноября 2004 г.
Конкурс проводится по пяти номинациям:
- проза (роман, повесть, рассказы, очерки);
- поэзия (стихи, поэмы);
- художественная иллюстрированная книга;
- познавательная литература (историческая, географическая, краеведческая, справочно-информационная, биографическая, обучающая и др.);
- литературоведение и критика.
На конкурс выдвигаются работы, опубликованные в журналах или изданные отдельной книгой с 1 января 2004 года по 1 сентября 2004 года, а также рукописи, одобренные издательствами и принятые к выпуску в течение указанного периода времени.
Печатные издания и рукописи (в печатном виде) представляются в конкурсную комиссию в 2-х экземплярах. К представленным на конкурс изданиям прилагаются:
- расширенная рекомендация-обоснование выдвигающей организации;
- творческая биография автора (авторов);
- аннотации поданных на конкурс произведений;
- отзывы в прессе (если таковые имеются).
Победители конкурса (авторы и издатели) получают награды. Также финансируется дополнительный тираж произведений-победителей целевым назначением в российские библиотеки. Вручение наград проводится в торжественной обстановке в декабре 2004 г.
Просим Вас ускорить направление конкурсных книг и материалов на конкурс.
Все материалы направляются по адресу: 127994, ГСП-4, Москва, Страстной бульвар, дом 5, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Управление периодической печати, книгоиздания и полиграфии. Контактные телефоны - 229-08-04, 229-92-26, 229-32-65.