Фестиваль «Русский Stil – 2009» стартует в Германии

Третий год подряд учредители и организаторы Фестиваля «Русский Stil» – ООО «Интерпартнер» (Россия) и  фирма «TST-Consulting» (Германия) – организуют торжественное мероприятие подведения итогов одноименного литературного конкурса, на котором награждаются лучшие русскоязычные поэты и прозаики России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Церемония награждения пройдет в Германии в рамках Фестиваля «Русский Stil – 2009» осенью 2009 года. Место проведения – земля Баден-Вюртемберг, знаменитый Шварцвальд и город Карлсруэ.

Не зря говорят, что «Русский Stil» на сегодняшний день завоевал высокую репутацию в русскоязычных писательских кругах многих стран мира. Об этом говорит и все возрастающее количество конкурсантов, гостей и участников Фестиваля,  и проявляемый к мероприятию интерес со стороны европейских средств массовой информации и издательств. Можно смело сказать, что Международный фестиваль «Русский Stil» – это своеобразный «Оскар» среди поэтов и писателей.

В преддверии Фестиваля «Русский Stil – 2009» традиционно пройдет литературный конкурс с одноименным названием. К нему же присовокуплен фотоконкурс в жанре ПОЭЗИЯ В ФОТОИСКУССТВЕ.

Работы на конкурсы принимаются в период с 10 января по 10 июня 2009 года.

Подробности об условиях участия в обоих конкурсах и открытых номинациях читайте на сайте: ivepage.ru/, а также на сайте Фестиваля: http://russkijstil..de/

Лауреатами Фестиваля становятся участники, прошедшие окончательный отбор в своей номинации и утвержденные в качестве лауреатов решением компетентного жюри Фестиваля. Решение жюри является окончательным и изменениям не подлежит.

В каждой номинации утверждается 3 лауреата (I, II, III степень).

Лауреаты 1-й степени получают главный приз Фестиваля – Литературного Оскара в своей номинации, почетные грамоты и авторский экземпляр фестивального альманаха.

Лауреатам 2-й и 3-й степеней вручаются почетные грамоты Фестиваля и авторские экземпляры фестивального альманаха.

Остальным финалистам вручаются ы участников Фестиваля.

На фестивале также предусмотрены: приз читательских симпатий в литературных номинациях; приз зрительских симпатий в номинации фотографов, а также Гран-При «Открытие Фестиваля», которое присуждается ами жюри по итогам работы Фестиваля яркой неординарной творческой личности (поэту, прозаику, публицисту, сказочнику, драматургу, актеру, фотохудожнику и т. п.) или творческому коллективу (литклубу, фотоклубу, издательству  и т. п.) из заявленных на Фестиваль. Личное участие получения Гран-При обязательно. Заявки на презентации (в формате ПЕРФОРМАНС) принимаются в произвольной форме. Денежная премия Гран-При составляет 1000 Евро.

На церемонию вручения наград приглашены гости и VIP-персоны, утвержденные организационным советом, деятели культуры, представители российских и международных общественных организаций, средства массовой информации Европы и России.

Завершится Фестиваль «Русский Stil-2009» серией мероприятий, среди которых:

• Творческие презентации;
  • Литературные чтения;
  • Круглый стол «На вопросы авторов отвечают издатели»;
  • Поэтри-слэм;
  • Выставка лучших конкурсных фоторабот;
  • Мастер-классы по направлениям; съемки с натуры – фотографов (консультация преподавателя художественной фотографии из фото-студии (г. Штутгарт – Германия);
  • Экскурсионные и развлекательные программы;
  • Книжная ярмарка.

С наилучшими пожеланиями к Новому году,
организаторы Фестиваля «Русский Stil-2009»
Лада и Штеффен Баумгартен