Заседание Совета по русскому языку

14 ноября состоялось заседание Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации. Были обсуждены следующие вопросы.

1. О функционировании русского языка в государствах - участниках СНГ (докладчик — Н. М. Лазутова, руководитель аппарата Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной Думы.

2. О функционировании русского языка как государственного языка Российской Федерации в Волгоградской области (докладчик — С. П. Лопушанская, директор Научно-исследовательского института русского языка Волгоградского государственного университета).

3. Предложения по сотрудничеству между Советом по русскому языку при Правительстве Российской Федерации и Советом по франкофонии Франции (докладчик — Е. П. Челышев, академик РАН).