К юбилею профессора В. И. Супруна

25 октября исполняется 60 лет доктору филологических наук, профессору Василию Ивановичу Супруну – видному российскому учёному-лингвисту, ономатологу, педагогу.

В. И. Супрун родился в 1948 году в с. Новоалександровка Приазовского района Запорожской области (Украина). В 1971 г. окончил Ленинградский государственный университет (ныне СПбГУ). 26 мая 1994 г. ему присвоено учёное звание профессора. 18 мая 2000 г. защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора филологических наук «Ономастическое поле русского языка и его художественно-эстетический потенциал». Разработал курсы «Региональная ономастика», «Историческая гидронимика», «Русская антропонимика».

Ономастическая школа В. И. Супруна – это сочетание высочайшей научной компетентности, практической ценности, добросовестности и высоких моральных качеств. Деятельность ученого широко известна в стране и за рубежом.

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра и желаем Василию Ивановичу Супруну здоровья, новых творческих успехов и новых научных открытий!

При подготовке текста использованы материалы сайта «Фамилии.ру»