Московская Международная ярмарка образования: на выбор — учебные заведения 17 стран

В Новом Манеже с 17 по 19 октября открыта «Международная ярмарка образования». Представители учебных заведений из Австралии, Великобритании, Израиля, Ирландии, Канады, России, США, Швейцарии и др. (около 17 стран) предлагают сделать выбор — где учиться, по какой специальности и в какой стране.

Из московских вузов на ярмарке представлены Академия народного хозяйства, Академия труда и социальных отношений, Современный гуманитарный институт, Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права, Московский университет ТУРО и другие, а также школы иностранных языков, например, Институт иностранных языков, Система-3, ВКС — International House. Среди российских участников на ярмарке представлены все ведущие агентства по обучению за рубежом.

Традиционные участники — вузы Великобритании — Университет Плимута, Лондонский институт, Университетский колледж Св. Марка и Св. Джона, Эбби колледж, Колледж в Дадли, Бостонский колледж и другие. Впервые в московской образовательной ярмарке участвует более 10 учебных заведений из Австралии, среди которых Университет Нового Южного Уэльса, Технологические университеты Сиднея и Свинбурна, средние школы Питтвотер Хауз, Сиднейский центр, Южно-Австралийский колледж английского языка и др.

Израиль предлагает Еврейский университет в Иерусалиме, Тель-Авивский университет, Университет им. Бен-Гуриона, Технический университет Технион из Хайфы, Открытый университет Израиля, Университет Хайфы и другие.

Канадские учебные заведения представлены Сенека колледжем, Международной школой и колледжем в Ричмонде, Международной академией английского языка ILAC. Из Швейцарии приезжает Институт туристического и гостиничного менеджмента IHTTI.

Впервые в выставке участвуют учебные заведения Ирландии — Дублинская школа английского языка и Дублинский международный колледж, осуществляющий подготовку иностранных студентов поступления в ирландские, британские и американские университеты, такие как Ирландский национальный университет в Мэйнуте, Технологический институт в Слайго, Ноттингемский университет, Университет Нортамбрии и другие.

Институт международного образования из США ознакомит посетителей с программами стипендий, предоставляемых российским студентам обучения в престижных российских и зарубежных вузах. Бостонское агентство международного образования, принимающее участие в смотре, оказывает консультационные и практические услуги тем, кто хотел бы отправиться на обучение за океан.

Дополнительная информация Международной ярмарке образования по телефонам в Москве: (095) 972-46-36 или 978-77-00, а также в Интернете: .