Неделя русского языка в Сербии

Федеральное агентство по образованию и Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина информируют о проведении с 4 по 8 ноября 2008 года Фестиваля русского языка и культуры в Сербии, посвященного юбилею «Русского дома» в Белграде. Фестиваль проводится в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык 2006-2010».

Мероприятия Недели будут проводиться в Белграде при поддержке Дома российской культуры и науки в Сербии, Фонда развития образования, культуры и туризма «Инициатива».

В программе:

1. Научно-практический семинар: «Русская история и литература. Связь времен»
  2. Методический семинар по вопросам дистанционного обучения.
  3. Презентация российских образовательных программ.
  4. Круглый стол, посвященный развитию российско-сербских культурных связей.
  5. Конкурс по русскому языку и культуре России.
  6. Посещение сербских учебных заведений с преподаванием русского языка.
  7. Выставка новинок российских издательств.
  8. Культурно-массовые мероприятия.

Заявку на участие в Фестивале русского языка с указанием формата участия и темы выступления, а также тезисы и материалы сообщений можно направить в электронном виде по адресу: [email protected]

Рабочий язык всех мероприятий – русский.  Срок приема заявок – до 20 октября 2008 года.

e-mail: [email protected]

Тел. (495) 330 87 38, 8 916 750 45 10