Дни русского языка и русской книги в Перу

Российский центр науки и культуры в Перу приглашает принять участие в программе «Дни русского языка и русской книги в Латинской Америке», которая будет проходить с 25 по 31 октября 2012 года в РЦНК в г. Лима в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011–2015 годы. Целью данного проекта, ориентированного в первую очередь на соотечественников, проживающих за рубежом, является поддержка, сохранение и распространение русского языка.

Мероприятия, в числе которых научно-практическая конференция по вопросам изучения и преподавания русского языка и литературы, читательские встречи с российскими авторами и книгоиздателями, семинар повышения квалификации национальных преподавателей-русистов, мастер-класс российских специалистов в сфере русского языка и литературы и другие мероприятия, подготовлены Фондом развития социальных инициатив «Новые Перспективы» и преподавателями-русистами Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В рамках программы преподаватели-русисты и студенты смогут познакомиться с новыми средствами обучения и методическими новинками в сфере преподавания русского языка как иностранного вне языковой среды; участникам будут продемонстрированы возможности лингводидактических программ в процессе преподавания русского языка, а также будут рассмотрены вопросы международного партнерства, дистанционного обучения русскому языку как иностранному, индивидуальной работы со студентами и многое другое.

К участию в Днях русского языка приглашаются преподаватели-русисты и студенты высших и средних учебных заведений Перу.

Регистрация участников до 24.10.2012 по телефону (51) 431-56-65 или по e-mail [email protected] (представительство Россотрудничества в Перу).

За дополнительной информацией обращаться:
Москва, ул. Маросейка, 3/13
тел.: +7 (495) 621-11-85