Татьянин день в МГУ: молодежный фестиваль в честь Года русского языка

В 2007 году главный праздник студентов будут отмечать в МГУ имени М. В. Ломоносова в течение трех дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил: «24 января, в преддверие праздника, в университете откроется конференция Ломоносова, на которую съедутся около 2 тысяч молодых людей со всей России».

25 января состоится уже ставшая традиционной служба в Татьяниной церкви, затем впервые пройдет молодежный фестиваль. «Связан он будет с объявлением 2007 года Годом русского языка и первой российской грамматикой Ломоносова, изданной в 1755 году – это дата основания Московского университета» – отметил Садовничий. Эта грамматика до сих пор хранится в университете. Днем будут проведены театрализованные представления и гуляния с «излюбленным студенческим напитком» – медовухой.

26 января в МГУ состоится гала-концерт и студенческая дискотека.