Лакалют детская зубная паста «Kapt'n Blaubar»

Латинское названиеLacalutСостав и форма выпуска100 г лечебно-профилактической пасты со вкусом свежей малины детей содержат 70% раствора сорбита 41,698 г, кремния диоксида 18,0 г, кремния диоксида высокодисперсного 1,0 г, полиэтиленгликоля 1500 2,0 г, кокамидопропилбетаина 4,0 г, карбоксиметилцеллюлозы 0,7 г, октадецилдиаминдигидрофторида 1,0 г, натрия сахарината 0,1 г, метилпарабена 0,1 г, ретинола пальмитата (витамина A) 0,05 г, токоферола ацетата (витамина E) 0,1 г, пропилпарабена 0,05 г, макрогол-глицеролгидростеарата 0,5 г, а также воду, ароматизирующие вещества и красители; в тубах по 50 мл (входит в состав Детского набора по уходу за зубами «Kapt'n Blaubar»).Фармакологическое действиеФармакологическое действие - антисептическое, повышающее резистентность зубной эмали к воздействию кислот, противокариозное. Предохраняет от кариеса молочные и чувствительные зубы (аминофторид); стимулирует биосинтез гема и белков, пролиферацию клеток, тканевое дыхание, нормализует повышенную проницаемость и ломкость капилляров (витамин E); регулирует функцию однослойного плоского эпителия, выполняющего барьерную роль, повышает резистентность организма к инфекциям (витамин A).ПоказанияПрофилактика кариеса у детей; уход за молочными и чувствительными зубами.Способ применения и дозыМестно. Чистить зубы 2–3 мин не менее 2 раз в сутки, желательно после еды.Срок годности3 годаУсловия храненияВ обычных условиях.