Всемирная неделя космоса 4-10 октября

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила неделю с 4 по 10 октября Всемирной неделей космоса. 4 октября 1957 года был запущен первый искусственный спутник Земли, а 10 октября 1967 вступил в силу принятый Генеральной Ассамблеей ООН Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства. Всемирная неделя космоса провозглашена с целью отметить вклад космической науки и космических технологий в улучшение благосостояния человечества. К участию в мероприятиях, связанных со Всемирной неделей космоса приглашаются все желающие, особенно студенты и учителя. Благотворительная организация Spaceweek International Association предлагает гранты и поощрения студентов и учителей за деятельность, связанную с проведением Всемирной неделей космоса.