5-я Школа Современной Астрофизики в Пущине

ШКОЛА СОВРЕМЕННОЙ АСТРОФИЗИКИ
ПУЩИНО, 6–17 июля 2009 года

Дорогие друзья!

С 6 по 17 июля 2009 года на базе Пущинской Радиоастрономической обсерватории АКЦ ФИАН (г.Пущино, Московская область) будет проходить пятая летняя школа студентов, аспирантов и молодых научных сотрудников, цель которой - углубленное изучение современных направлений теоретической астрофизики.

Программный комитет конференции:
В.Л.Гинзбург (председатель), Д.А.Варшалович, В.В.Железняков, Л.М.Зеленый, А.В.Гуревич, Н.С.Кардашев, А.М.Черепащук, А.О.Барвинский, В.С.Бескин, В.А.Догель, В.Н.Лукаш, В.В.Кочаровский, Д.И.Нагирнер, Д.Г.Яковлев

Оргкомитет:
Дагкесаманский Р.Д., Извекова В.А., Шутенков В.Р.

В течение двух недель будут прочитаны фундаментальные курсы:
ФИЗИКА СОЛНЦА В.Д. Кузнецов (ИЗМИРАН)
СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР И ГЕЛИОСФЕРА О.Л. Вайсберг (ИКИ)
ДИНАМИКА МАЛЫХ ТЕЛ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ Р.Р.Рафиков (Принстон)
ПЛАНЕТНЫЕ СИСТЕМЫ СОЛНЦА И ДРУГИХ ЗВЕЗД Л.В.Ксанфомалити (ИКИ)
и проведены семинарские занятия (В.С.Бескин, Ю.Д.Жугжда, Р.Р.Рафиков, И.В.Чашей)

Текущая информация о конференции и регистрация доступна через Internet по адресу /conf/School_2009/ann1.html

О Вашем намерении принять участие в работе Школы просим сообщить не позднее 30 мая 2009 г.