Дневное отделение

Факультет Специальность Срок обучения Вступительные испытания
Дисциплина
Естественно-географический 032500
География
с дополнительной специальностью «Биология» или «Безопасность жизнедеятельности»
5 лет 1. География (устно, конкурсное)
2. Биология (устно, конкурсное)
3. Русский язык (письменно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
032300
Химия
с дополнительной специальностью «Биология»
5 лет 1. Химия (устно, конкурсное)
2. Биология (устно, конкурсное)
3. Русский язык (письменно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
032400
Биология
с дополнительной специальностью «Химия»
5 лет 1.Биология (устно, конкурсное)
2. Химия (устно, конкурсное)
3.Русский язык (письменно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
013100
Экология
(платное обучение)
5 лет 1. Биология
2. Русский язык
3. Итоговое собеседование
Исторический 032600
История
с дополнительным профилем- специализацией
5 лет 1. История Отечества (устно, конкурсное)
2. Литература (устно, конкурсное)
3. Русский язык (письменно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
032600
История
с дополнительной специальностью «Иностранный язык»
(платное обучение)
5 лет 1. История Отечества
2. Английский язык
3. Русский язык
4. Итоговое собеседование
Математический 032100
Математика
с дополнительной специальностью «Информатика» или «Педагогика и психология»
5 лет 1. Математика (письменно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. Итоговое собеседование
030100
Информатика
с дополнительной специальностью «Педагогика и психология»
(платное обучение)
5 лет 1. Математика
2. Русский язык
3. Итоговое собеседование
Психолого-педагогический 033200
Иностранный (английский) язык
с дополнительной специальностью «Дошкольная педагогика и психология»
5 лет 1. Иностранный язык (устно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. Литература (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
030900
Дошкольная педагогика и психология
(ЦИПС по рекомендации педколледжей, работающих по совмещенным с НГПУ учебным планам)
2 года 1. Дошкольная педагогика (устно, конкурсное)
2. Дошкольная психология (устно, конкурсное)
3. Русский язык (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
031700
Олигофренопедагогика
с дополнительной специальностью «Специальная психология»
5 лет 1. Русский язык (письменно, конкурсное)
2. Биология (устно, конкурсное)
3. Литература (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
031900
Специальная психология
с дополнительной специальностью «Логопедия»
5 лет
031800
Логопедия
с дополнительной специальностью "Педагогика и методика начального образования"
5 лет 1. Русский язык (письменно, конкурсное)
2. Математика (письменно, конкурсное)
3. Литература (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
031300
Социальная педагогика
с дополнительной специальностью "Педагогика и методика начального образования"
5 лет 1. Обществознание (устно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. Математика (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
020400
Психология
5 лет 1. Математика (письменно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. Биология (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
031200
Педагогика и методика начального образования
(ЦИПС для лиц, окончивших в 2006 г. педколледжи, работающие по совмещенным с НГПУ учебным планам) (платное обучение)
2 года 1. Математика с методикой преподавания
2. Русский язык с методикой преподавания
3. Итоговое собеседование
Технолого-экономический 030600
Технология и предпринимательство
с дополнительной специализацией «Информационные системы в предпринимательстве и экономике»
5 лет 1. Математика (устно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. Физика (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
030600
Технология и предпринимательство
с дополнительной специализацией «Информационные системы в предпринимательстве и экономике»
(для лиц, окончивших среднее профессиональное учебное заведение, работающее по совмещенным с НГПУ учебным планам)
3 года 1. Математика (устно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. В проходной балл войдет оценка по физике из документа о среднем образовании
4. Итоговое собеседование
030600
Технология и предпринимательство
с дополнительной специальностью «Изобразительное искусство»
5 лет Просмотр работ (рисунок)
1. Рисунок (конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3.Математика (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
030600
Технология и предпринимательство
с дополнительной специализацией «Прикладная экономика»
(платное обучение)
5 лет 1. Математика
2.Русский язык
3.Физика
4. Итоговое собеседование
030600
Технология и предпринимательство
с дополнительной специализацией «Деловой иностранный (английский) язык в сфере профессионального образования»
(платное обучение)
5 лет 1. Математика
2. Русский язык
3. Иностранный язык
4. Итоговое собеседование
Физический 032200
Физика
с дополнительным профилем- специализацией
5 лет 1. Физика (устно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. В проходной балл войдет оценка из аттестата по алгебре или геометрии (лучшая)
4. Итоговое собеседование
Физической культуры 033100
Физическая культура
5 лет 1. Русский язык (письменно, конкурсное)
2. Биология (устно, конкурсное)
3. Легкая атлетика (конкурсное)
4. Гимнастика (конкурсное)
5. Плавание (конкурсное)
6. Итоговое собеседование
Филологический 032900
Русский язык и литература
с дополнительным профилем- специализацией
5 лет 1. Русский язык (письменно, конкурсное)
2. Литература (устно, конкурсное)
3. История Отечества (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование

Заочное отделение

Факультет Специальность Категории принимаемых Срок обучения Вступительные испытания
Дисциплина
Естественно-географический 032500
География
с дополнительной специальностью «Безопасность жизнедеятельности»
Без ограничений 5 лет 1. География (устно, конкурсное)
2. Биология (устно, конкурсное)
3. Русский язык (письменно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
032400
Биология
с дополнительной специальностью «Химия»
Без ограничений 5 лет 1. Биология (устно, конкурсное)
2. Химия (устно, конкурсное)
3. Русский язык (письменно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
032500
География
с дополнительной специальностью «История»
(платное обучение)
Без ограничений 5 лет 1. География
2. История
3. Русский язык
4. Итоговое собеседование
013100
Экология
(платное обучение)
Без ограничений 5 лет 1. Биология
2. Русский язык
3. Итоговое собеседование
Исторический 036200
История
Без ограничений 5 лет 1. История Отечества (устно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. Литература (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
031300
Социальная педагогика
Лица, окончившие педколледжи, работающие по совмещенным с НГПУ учебным планам, по специальностям «Социальная педагогика», «Социальная работа» 3 года 1. Социальная педагогика
2. Итоговое собеседование
Другие категории 5 лет 1. Обществознание (устно, конкурсное)
2. История (устно, конкурсное)
3. Русский язык (письменно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
Математический 032100
Математика
Выпускники педколледжей, работающих по совмещенным с НГПУ учебным планам, по специальности «Математика» 2006 г. 3 года Рекомендованные педсоветами педколледжей зачисляются по результатам госэкзаменов
Выпускники педколледжей, работающих по совмещенным с НГПУ учебным планам, по специальности «Математика» 3 года 1. Математика (устно, конкурсное)
2. Итоговое собеседование
Другие категории 5 лет 1. Математика (письменно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. Итоговое собеседование
Психолого- педагогический 030900
Дошкольная педагогика и психология
Лица, окончившие дошкольное отделение педколледжей, работающих по совмещенным с НГПУ учебным планам 4 года 1. Дошкольная педагогика (устно, конкурсное)
2. Дошкольная психология (устно, конкурсное)
3. Русский язык (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
Лица, имеющие среднее профессиональное образование по родственной специальности и работающие в системе образования 5 лет
Другие категории 5 лет 1. Русский язык (письменно, конкурсное)
2. Биология (устно, конкурсное)
3. Литература (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование
020400
Психология
(платное обучение)
Без ограничений 5 лет 1. Обществознание
2. Русский язык
3. Итоговое собеседование
031200
Педагогика и методика начального образования
с дополнительной специальностью «Безопасность жизнедеятельности»
Лица, окончившие школьное отделение педколледжей, работающих по совмещенным с НГПУ учебным планам 4 года 1. Русский язык с методикой преподавания (конкурсное)
2. Математика с методикой преподавания (конкурсное)
3. Итоговое собеседование
Лица, имеющие среднее профессиональное образование по родственной специальности и работающие в системе образования 5 лет
031200
Педагогика и методика начального образования
с дополнительной специальностью «Безопасность жизнедеятельности»
(платное обучение)
Без ограничений 5 лет 1. Математика
2. Русский язык
3. Биология
4. Итоговое собеседование
031100
Педагогика и методика дошкольного образования
с дополнительной специальностью "Логопедия"
(платное обучение)
Без ограничений 5 лет 1. Русский язык
2. Биология
3. Литература
4. Итоговое собеседование
Технолого-экономический 030600
Технология и предпринимательство с дополнительной специализацией «Информационные системы в предпринимательстве и экономике»
Лица, окончившие среднее профессиональное образовательное учреждение, работающее по совмещенным с НГПУ учебным планам 4 года 1. Математика (устно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. В проходной балл войдет оценка по физике из документа о среднем образовании
4. Итоговое собеседование
030600
Технология и предпринимательство
Лица, имеющие среднее профессиональное образование по родственным специальностям 4 года 1. Математика (устно, конкурсное)
2. Русский язык (письменно, конкурсное)
3. В проходной балл войдет оценка по физике из документа о среднем образовании
4. Итоговое собеседование
Другие категории 5 лет
030600
Технология и предпринимательство с дополнительной специализацией «Информационные системы в предпринимательстве и экономике» (платное обучение)
Без ограничений 5 лет 1. Математика
2. Русский язык
3. Итоговое собеседование
030600
Технология и предпринимательство с дополнительной специализацией «Конструирование и моделирование одежды»
(платное обучение)
Без ограничений 5 лет 1. Просмотр работ
2. Русский язык
3. Математика
4. Итоговое собеседование
030600
Технология и предпринимательство с дополнительной специализацией «Прикладная экономика»
(платное обучение)
Без ограничений 5 лет 1.Математика
2. Русский язык
3. Итоговое собеседование
030800
Изобразительное искусство
с дополнительной специальностью «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»
(платное обучение)
Лица, имеющие среднее профессиональное образование соответствующего профиля, после переаттестации 4 года 1. Просмотр работ
2. Русский язык
3. Математика
4. Итоговое собеседование
030800
Изобразительное искусство
с дополнительной специальностью «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»(платное обучение)
Без ограничений 5 лет 1. Просмотр работ
2. Рисунок
3. Русский язык
4. Итоговое собеседование
Физической культуры 033100
Физическая культура
Лица, окончившие в 2006 г. физкультурное отделение педколледжей, работающих по совмещенным с НГПУ учебным планам 3 года 1. Легкая атлетика (конкурсное)
2. Гимнастика (конкурсное)
3. Плавание (конкурсное)
4. Теория и методика физической культуры (устно, конкурсное)
5. В проходной балл войдет оценка по русскому языку из документа о среднем образовании
6. Итоговое собеседование
Лица, окончившие физкультурное отделение педколледжей, работающих по совмещенным с НГПУ учебным планам (в другие сроки) 5 лет
Другие категории 5 лет 1. Русский язык (письменно, конкурсное)
2. Биология (устно, конкурсное)
3. Гимнастика (конкурсное)
4. Легкая атлетика (конкурсное)
5. Плавание (конкурсное)
6. Итоговое собеседование
Филологический 032900
Русский язык и литература
Лица, имеющие среднее профессиональное образование по родственным специальностям 4 года 1. Русский язык (устно, конкурсное)
2. Литература (устно, конкурсное).
3. Итоговое собеседование
Без ограничений 5 лет 1. Русский язык (письменно, конкурсное)
2. Литература (устно, конкурсное)
3. . История Отечества (устно, конкурсное)
4. Итоговое собеседование

Это интересно: